Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

1 Мая!

03 мая 2018

1 мая в Российской Федерации  отмечается как государственный праздник Весны и Труда, который символизирует дружбу, согласие, трудовую солидарность, радость творчества многих поколений, это праздник, который несет собой желание перемен и надежду на лучшее,  стремление реализовать свои возможности.

Для российского профсоюзного движения Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за трудовые права. Спустя годы лозунг «Мир! Труд! Май!» не утратил для людей своей актуальности и значимости. Это праздник единства, солидарности всех трудящихся – людей разных профессий и поколений, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и процветанию нашего Отечества, нашей родной республики, нашего поселка. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее.

В Жешарте, в праздничном шествии, посвященном празднику Весны и Труда, приняли участие представители администрации, профсоюзов, активисты общественных организаций, работники учреждений, предприятий и организаций поселка. Со сцены ДК «Дружба» поздравил всех собравшихся с праздником Весны и Труда руководитель администрации г.п. «Жешарт» Юрий Давыдович Штраух:  «У нас в поселке работают тысячи человек. Эти люди каждый день выходят на свои рабочие места, создают новые материальные ценности, блага, оказывают услуги в разных отраслях и сферах деятельности, продвигают наш поселок вперёд. Это очень и очень важно. Но важно, чтобы и заработная плата работников была достойной. Чтобы наши труженики имели возможность развиваться, двигаться вперед – не только кормить семьи, но и отдыхать, покупать квартиры, автомобили. Для этого нужна достойная заработная плата. С 1 мая минимальный размер оплаты труда приравнен к прожиточному минимуму. Это значит, что с сегодняшнего дня десятки тысяч людей будут получать повышенную заработную плату и улучшат свое материальное благосостояние. Мы живем в замечательном поселке. У нас многое делается, но в то же время еще есть проблемы и задачи, которые нужно решать. Все понимают, что работать нужно больше и слаженнее для того, чтобы сделать жизнь лучше и красивее. Сегодня хочу поздравить вас с праздником, пожелать всего самого доброго, замечательного. Хорошего настроения, успехов во всем. Чтобы дома у вас все было надежно, хорошо и спокойно. С праздником! С 1 мая!»

В завершение праздничного шествия на площади перед ДК «Дружба» состоялся праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов поселка. Все желающие могли отведать шашлык. Ну а чтобы праздник запомнился детям, в поселок приехали маленький пони и настоящий белый конь, которые с удовольствием катали детвору. Надувные батуты, сладкая вата и попкорн в очередной раз порадовали маленьких жителей поселка.

Благодарим за сотрудничество и охрану правопорядка во время проведения поселковых праздников сотрудников ОМВД Усть-Вымского района во главе с начальником Кодаловым Давидом Нодаровичем.

 

 Фотогалерея: http://gpzheshart.ru/galereya/fotogalereya_sobyitiy_2018_ 

Вернуться в раздел "Новости городского поселения Жешарт"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок