Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Масленица в Жешарте - 2019

11 марта 2019

Воскресный день 10 марта в Жешарте начался весело и шумно. Масленичная неделя завершилась народными гуляньями, на главной площади посёлка прошли проводы зимы. В этот же день все просили друг у друга прощения и радовались первым лучикам теплого весеннего солнца.

В этот день ДК «Дружба» была организована большая развлекательная программа с песнями, плясками и различными конкурсами, Большое количество людей собралось посмотреть на традиционный развлекательный концерт и веселые увлекательные забавы. Представители Спорткомплекса провели для населения различные спортивные конкурсы. Для самых маленьких гостей праздника были организованы: катание на лошади и маленькой красавице пони, игры в «ручеек». В этом году, как никогда, на празднование пришло очень много семей с детьми. Именно маленькие зрители стали главными участниками многих забав.

Подведены итоги конкурса «Сударыня масленица», в которой победил 3 «а» класс МБОУ «СОШ №3». От руководителя администрации г.п. «Жешарт» в подарок класс получил приз и диплом победителя.

Конечно, никакая Масленица не обходится без блинов и разнообразных вкусностей. Рядом с площадью расположилась «Ярмарка выходного дня» с различными товарами высокого качества, а также шашлыки. Вкусные, румяные блинчики могли отведать все присутствующие на празднике.

Ну и, конечно, завершением массовых гуляний стало сожжение чучела, которое ассоциируется с уходом зимы, невзгод и печали. Праздник в Жешарте удался на славу!

Несмотря на то, что зима пока не спешит сдаваться, весна совсем близко. И очень скоро она подарит всем свое тепло и отличное настроение. С праздником, дорогие земляки!

 

   

 

 

Вернуться в раздел "Новости городского поселения Жешарт"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок