Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

С праздником 23 февраля!

26 февраля 2018

День защитника Отечества в Жешарте начался с торжественно-траурной церемонии возложения цветов к Памятнику воинам, погибшим в ВОВ, приуроченной к общероссийскому празднику «День защитника Отечества». 

В церемонии, начавшейся с минуты молчания, приняли участие представители администрации городского поселения «Жешарт», учащиеся образовательных учреждений, представители общественных организаций, и просто неравнодушные  жители Жешарта.

Руководитель администрации городского поселения «Жешарт» Ю.Д.Штраух обратился ко всем присутствующим «В День защитника Отечества мы чествуем сильных, мужественных, твердых духом людей – тех, кто не щадя жизни, боролся за победу на фронтах Великой Отечественной войны, защищал блокадный Ленинград, кто с честью выполнял свой воинский долг в «горячих точках». Мы помним выдающиеся заслуги наших отцов и дедов, гордимся героическими деяниями наших современников», пожелал всем мира, добра, здоровья и благополучия.

Чествования героев прошлого очень важны. Они служат социальным маяком, напоминают о самом главном уроке в жизни любого государства – повышенные политические и геостратегические амбиции правителей приводят к многомиллионным жертвам, разрушению и несчастливой жизни, преисполненной страданиями. Ни одна вещь на Земле не стоит человеческой жизни. Сегодня необходимо стремиться к всеобщему мирному сосуществованию и процветанию.

 

 

  
Вернуться в раздел "Новости городского поселения Жешарт"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок