Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Новая система обращения с отходами

31 июля 2018

С 1 января 2019 года переход на новую систему обращения с отходами все-таки состоится. Минприроды намерено собрать в этом году 2,5 миллиарда рублей экологического сбора, сформировать систему управления опасными отходами и разработать новые льготы для инвесторов в переработку отходов.

У нас уже есть дома, где люди готовы разделять отходы. Но они выходят во двор, а бачок один. И на этом все заканчивается. Переход на раздельный сбор мусора - непростая работа, за 10 должны справиться.

Проводимая реформа сферы твердых коммунальных отходов - это широкомасштабная операция. От раздельного сбора мусора в каждом доме до производства пластикового ведерка или ковшика.

Подавляющее большинство - 75 - регионов уже выбрали региональных операторов. Практически все, кто выбрал регоператора, утвердили тарифы, потому что это основной критерий отбора. До конца года Минприроды сформирует онлайн-карту всех объектов системы управления отходами страны.

Скоро по всей стране начнется строительство мусороперерабатывающих заводов, сортировочных комплексов. За всеми этими стройками, безусловно, надо будет наблюдать в постоянном режиме

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок