Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

О миграции

20 августа 2018

Новые законы требуют, чтобы заявленные цели пребывания и проживания в России иностранцев соответствовали действительности. Так же, как и заявленные адреса, где они собираются жить. И отвечать за это теперь должны не только сами приезжие, но и те, кто их сюда пригласил.

То есть если человек при въезде указал, что приехал всего лишь как турист, но при этом устроился на работу, спросят и с того, по чьему приглашению он прибыл. Как правило, приглашают предприниматели, считающие, что пригласить "туриста" дешевле, чем заплатить за лицензию или патент квалифицированного специалиста. Но предусмотренная новым законом административная ответственность развеет эти иллюзии.

Наложенный штраф может оказаться непосильным для среднего как минимум бизнесмена.

В то же время законодательные новации упрощают законопослушному гостю въезд в Россию. Так, законодатели осмыслили и положительно оценили опыт применения электронных виз при въезде в Свободный порт Владивосток и в Особую экономическую зону в Калининградской области.

Теперь установлена возможность въезда в Россию иностранных граждан на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронного документа через воздушные пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации, расположенные на территории Дальневосточного федерального округа, - эти пункты определенны нашим правительством

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок