Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Поддержка семей с детьми

27 марта 2020

Пересмотрены параметры федерального бюджета на 2020 - 2022 годы с учетом макроэкономической ситуации, а также в целях финансирования дополнительных расходных обязательств на социальное обеспечение населения.

С учетом прогнозируемого роста ВВП в 2020 - 2022 годах увеличена оценка поступлений в доходную часть федерального бюджета и повышены объемы расходов.

В числе прочего, в указанный период планируется выделить бюджетные ассигнования:

109 млрд рублей на организацию бесплатного горячего питания в начальных школах;

порядка 106,5 млрд рублей на создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях в отдельных субъектах РФ;

более 207,6 млрд рублей на предоставление субсидий бюджетам субъектов РФ на ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

250 млрд рублей на модернизацию первичного звена здравоохранения Российской Федерации.

Также, в частности, скорректированы положения закона об установлении отдельных расходных обязательств в сфере социального обеспечения населения с учетом предоставления мер господдержки семьям с детьми, в том числе возникновением права на маткапитал в связи с рождением первого ребенка и увеличением на 150 тыс. рублей размера маткапитала при рождении второго и последующих детей.

Так, например, установлено, что размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникло, составляет в 2020 году 616 617,0 рублей. (Федеральный закон от 18.03.2020 № 52-ФЗ «О внесении изменений Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»).

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок