Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Порядок приема граждан

15 октября 2019

Порядок личного приема должностными лицами органов прокуратуры Республики Коми установлен в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, организационно-распорядительными документами органов прокуратуры Республики Коми.

В целях надлежащей организации работы по личному приему в прокуратуре Республики Коми ведется предварительная запись граждан к руководителям о.

Прием прокурором республики осуществляется по обращениям, которые разрешались заместителями прокурора республики. Прием заместителями прокурора республики осуществляется по обращениям, которые разрешались начальниками управлений и самостоятельных отделов прокуратуры республики.

Руководители отделов и управлений прокуратуры республики осуществляют прием граждан еженедельно в соответствии с графиком без предварительной записи.

            Прокуроры районов, городов и приравненные к ним прокуроры осуществляют прием граждан еженедельно в соответствии с установленными в прокуратурах графиками. График приема размещен в каждой прокуратуре на информационном стенде. В случае отсутствия в день приема прокурора в связи со служебной необходимостью, граждан принимает иное уполномоченное лицо.

В соответствии с Законом РФ «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» по вопросам, регулируемым данным Законом, указанная категория граждан принимается в первоочередном порядке.

            Согласно Федеральному закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» по вопросам своей деятельности представители названного законодательного органа власти также пользуются правом на прием в первоочередном порядке.

            Кроме того, правом внеочередного приема пользуются инвалиды I и II групп, что направлено на обеспечение для них возможности без очереди попасть к руководителям и другим должностным лицам.

Прокуратурой Усть-Вымского района на постоянной основе проводятся выездные приемы граждан, в том числе в отдаленные, труднодоступные населенные пункты района.

Информация о таких выездах, а также контактные номера телефонов для записи граждан на прием, заблаговременно размещаются на официальном сайте и информационных стендах администраций муниципальных образований.

Также граждане имеют возможность обратиться к должностным лицам органов прокуратуры через иные органы, органы государственной власти и местного самоуправления в режиме аудио-, видеосвязи. 

По вопросам организации работы органов прокуратуры республики, по личному приему граждан, должностных и иных лиц можно обратиться в прокуратуру                 Усть-Вымского района.

 

 

 

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок