Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Посещение больных

23 октября 2019

Для этого необходимо будет получить предварительное письменное разрешение руководителя данного структурного подразделения, зафиксированное в медицинских документах пациента.

Минздравом России разработаны общие требования к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, в организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения.

Согласно проекту, руководитель медицинской организации должен обеспечить место для посещений и необходимую мебель, а для посетителей пациентов, находящихся в реанимации и отделении интенсивной терапии, - также халаты, бахилы, маски, шапочки.

Предусматривается, что посещение пациентов не допускается во время проведения:

инвазивных манипуляций пациентам (интубация трахеи, катетеризация сосудов, перевязки и другие манипуляции);

реанимационных мероприятий;

санитарной обработки помещений;

санитарно-гигиенических процедур, проводимых пациентам, находящимся в одной палате с посещаемым пациентом.

Посетители с признаками инфекционных заболеваний и алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения в медицинскую организацию допускаться не будут.

Информация о правилах организации посещения пациента должна быть размещена в общедоступных местах медицинской организации, а также на ее официальном сайте в сети "Интернет".

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок