Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Противопожарный режим

16 ноября 2020

Правительство Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479 утверждены новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации, которые вступят в силу 1 января 2021 года.

Во многом новый документ похож на действующие правила, однако в нем есть ряд новшеств и уточнений. В частности, иначе будут проходить практические тренировки на объектах с массовым пребыванием людей. На учениях придется отрабатывать эвакуацию не только персонала, но и посетителей (п. 9 правил).

Станут проще требования к размещению детей в лагерях и санаториях. На этаже с одним эвакуационным выходом можно будет поселить до 10 детей включительно (пп. в п. 7 правил). Сейчас это не допускается.

Новыми правилами установлен запрет использования подвальных и цокольных этажей для организации предприятий детского досуга.

Кроме того, начнут действовать запреты на установку глухих решеток на окнах и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами. При этом восстановлено требование о необходимости закрытия на замок чердаков, подвалов, технических этажей с вывешиванием таблички о месте хранения ключей.

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок