Городское поселение "Жешарт" Республика Коми
Официальный сайт

Ветеринарные правила

16 ноября 2020

Приказом Минсельхоза России от 21.10.2020 № 622 утверждены Ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, которые начнут действовать с 01.01.2021.

Правила устанавливают требования к условиям содержания крупного рогатого скота, содержащегося гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальными предпринимателями, организациями и учреждениями уголовно-исполнительной системы, иными организациями и учреждениями в целях воспроизводства, выращивания, реализации, а также требования к осуществлению мероприятий по карантинированию крупного рогатого скота, обязательным профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям.

Ветеринарные правила предусматривают обязанность установки ограждений, обеспечивающих недопущение проникновения диких животных (за исключением птиц и мелких грызунов) на территорию хозяйств.

Кроме того, въезд на территорию хозяйств (за исключением территории хозяйств, на которой расположен жилой дом) будет необходимо оборудовать дезинфекционным барьером с дезинфицирующими растворами, не замерзающими при температуре ниже 0 °C.

Вернуться в раздел "Прокуратура информирует"

Сообщение отправлено

Благодарим за обращение. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время. Произвольный текст...

Заголовок